14.06.2025, 14:41

"Ах! Белый теплоход": На Луганщине оккупанты планируют запустить пассажирские перевозки по Северскому Донцу

Иллюстративная картинка

Власти так называемой "ЛНР" продолжают смешить жителей "республики" своими утопическими идеями. На этот раз они заявили о планах запустить речной маршрут по Северскому Донцу.

С тех пор как в 2014 году "русский мир" пришел на Луганщину, оккупированные города медленно умирают. Развитие и возрождение – только на бумаге и в победоносных сюжетах российских пропагандистов. Людей кормят красивыми обещаниями, подогревая надежду на "светлое будущее". Нужно признать, фонтанировать безумными идеями у властей т.н. "ЛНР" получается неплохо. На какой очередной безнадежный проект замахнулись подконтрольные Кремлю власти "ЛНР", расскажет Час Пик.

Несмотря на то, что на Луганщине продолжаются ожесточенные бои, в прифронтовых городах летают дроны, а взрывы гремят даже в глубоком тылу, власти т.н. "ЛНР" продолжают строить грандиозные планы и мечтать о превращении республики в "туристическую Мекку".

В рамках развития туристического направления т.н. "Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР" планирует запустить речной маршрут по Северскому Донцу, чтобы жители и гости региона смогли "наслаждаться красотами природы и свежим воздухом".

На первом этапе планируют запустить курсирование речного транспорта через Краснодонский район по реке Северский Донец. По словам главы т.н. "Минтранса ЛНР", реализация этого проекта позволит "возродить традиции речного судоходства" и создаст новые возможности для развития туризма в регионе.

Он отметил, что Единый институт пространственного планирования РФ (ЕИПП РФ) разрабатывает транспортно-логистический каркас "ЛНР". Проект, среди прочего, предусматривает строительство новых дорог и возобновление авиасообщения.

Стоит отметить, что власти "ЛНР" уже не первый год озвучивают амбициозные планы по развитию региона. Один из главных пунктов – восстановление луганского аэропорта. Проведено несколько конкурсов проектов, выбраны и награждены победители, а восстановление аэропорта пока так и остается в планах.

Как заявили в ЕИПП РФ, продолжается разработка схемы территориального планирования "ЛНР". Всего с лета 2022 года специалисты института разработали около 120 проектов планирования территорий и генпланов.

Что думают жители "республики" об этих планах? Судя по комментариям в соцсетях, люди недовольны тем, что вместо решения реальных насущных проблем "власти" строят иллюзии и мечтают о несбыточном. Пока власти "республики" озвучивают наполеоновские планы, а оккупанты создают грандиозные проекты, жители оккупированной Луганщины мечтают о воде в кранах, о горячих батареях зимой, о чистом воздухе и безопасном отдыхе на берегу живописных водоемов. Однако, планы "властей" и мечты людей пока не пересекаются...

Читайте также: "Консервация": Оккупационные власти придумали, что делать с разрушенными городами Донбасса, которые не собираются восстанавливать

Читайте еще: У переселенцев из Лисичанска, Северодонецка и Рубежного появилась еще одна возможность получить квартиру: стартовал новый социальный проект

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк