25.02.2012, 15:35

Защитник "Блэкберна" Кристофер Самба перешел в "Анжи"

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

Перед самым закрытием зимнего трансферного окна "Анжи" оформил переход из "Блэкберна" Кристофера Самбы, с которым заключен договор до лета 2015 и возможностью продления еще на сезон.

Как сообщает пресс-служба дагестанского клуба, переговоры были непростыми, но в результате стороны достигли компромисса по всем основным вопросам. Именно позиция игрока имела определяющее значение при завершении сделки. По информации британской прессы, сумма трансфера составила 14,1 млн евро.<

Самба родился во Франции и начал карьеру в "Седане". Затем выступал в Германии за "Герту", а с января 2007 года защищал цвета "Блэкберна", проведя в чемпионате Англии 161 матч и забив 18 голов. В активе футболиста пять игр за сборную Конго.

"Блэкберн" борется за выживание в премьер-лиге. По итогам 25 туров команда занимает 17-ое место, имея в активе 21 очко. В предыдущем чемпионате она финишировала на 15-й позиции.

"Анжи" до 3 марта находится на сборе в Турции. Пятого марта клуб возобновит выступление в чемпионате России гостевым поединком с "Динамо". Махачкалинцы идут седьмыми в турнирной таблице, набрав 52 очка в 32 встреча