25.02.2012, 20:06

Сотрудники ГАИ задержали в Алуште подозреваемых в мародерстве

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

Стихия, пронесшаяся над Крымским полуостровом во время этой зимы, принесла крымчанам не только сильные холода с ураганным ветром, гололед и заносы на дорогах, но и много других неприятных сюрпризов. В прибрежной части полуострова разрушительный шторм и волны с огромной силой разбивали бетонные сооружения, сносили строения, разбивали пирсы.

Ярким примером бушующей стихии стала Алушта, где от небывалого шторма очень сильно пострадала набережная. Было разрушено дорожное покрытие, размыты и унесены в море тонны грунта, вырваны металлические ограждения, в том числе на набережной. И в то время, когда в автономии изыскиваются дополнительные силы и резервы для ликвидации стихийных последствий, некоторые сочли вандализм за прибыльное дело.<

Так, в ночь на 23 февраля нарядом алуштинской Госавтоинспекции в составе старшего лейтенанта Дениса Кравченко и прапорщика милиции Юрия Руднева был получен сигнал о том, что на разрушенной набережной разворовываются металлические ограждения. При отработке этой информации был остановлен грузовой микроавтобус «Форд Транзит». Инспекторы не ошиблись: в автомобиле действительно перевозились именно ограждения и пляжные металлические конструкции с городской набережной. А перевозили ее, как позже было установлено, уже владельцы металлоприемного пункта.

Сотрудники ГАИ приняли решение о доставке подозреваемых в городской отдел милиции. Однако на полпути туда автобус остановился, и к металлоломщикам подъехали знакомые, которые повели себя грубо и агрессивно по отношению к сотрудникам ГАИ, неадекватное поведение сопровождалось угрозами.

На место была вызвана опергруппа, которая и помогла доставить «металлистов» вместе с краденным в милицию. В настоящее время по данному происшествию ведутся дополнительные проверки.