27.03.2012, 11:57

Креативные способы подачи блинов

Ольга Станішевська | Всі новини автора
інгредієнти: 

Блины, различные начинки: омлет, фрукты, творог, сыр и прочее

Обычные блины могут превратиться в праздничное блюда, если подавать их креативно.

Персонализированные блины
Положите в кулинарный мешок или шприц с острым соплом блинное тесто. Разогрейте сковородку и напишите имя каждого человека или инициалы на поверхности сковороды.Через 20 секунд, залейте сверху блинное тесто, чтобы сформировать нормальный блин. Когда вы перевернете блин, написанное появится в верхней части. Вы можете сделать на праздничную тематику формы или героев мультфильмов.

Блины бутерброды
Сделайте блины немного толще, чем обычно. Их можно использовать вместо хлеба на бутерброды. Хорошие вкусные начинки: жареный омлет с сыром и беконом или ветчиной. Для сладкого бутерброда намажьте арахисовым маслом и желе, а сверху положите еще один блин. Также соте из груши или яблок можно смешать с корицей и сахаром и сделать хороший блин сэндвич.

Фигурные блины
Используйте формочки из металла для печенья для создания мини-блинчики интересных фигур, таких как сердце, звезда. Поместите на сковородку формочки и вылейте тесто в них, будьте осторожны и не допускайте выхода со дна теста. Удалите формочки, когда блины запекутся, и закончите их приготовление.

Блинный торт
Сделайте тоньше, чем обычно. После того как вы приготовили на три или четыре человека, наполните блины сладкими или солеными ингредиентами. Выложите первый блин на тарелку, сверху - начинку, например, мягкий омлет, тушеные в сметане грибы, мелко нарезанные приготовленные или сушеные фрукты, сладкую творожную массу. Так чередуем блины и начинку, сверху сладкий блинный торт полейте сиропом или вареньем, не сладкий - майонезом, сметаной, соусом.

 

груша
яблуко
борошно пшеничне
молоко
сметана
сир
сир
гриби
яйця
0
Голосів поки немає