23.07.2012, 13:08

«Лайки» и комменты

   Предыстория: на днях открыла свою страницу в фейсбуке и не поверила глазам — 30 автоматических уведомлений за вечер! Первая мысль - «Случилось что-то необратимое! Надо спасать мир!» Развязка поразила своей банальностью. Первое уведомление — новый запрос на добавление «друзья», остальные 29 — этот человек «лайкал» все подряд на моей странице, без разбора...

   Я давно и прочно привыкла к Фейсбуку. Сразу хочу сделать оговорку: ФБ для меня — это не способ «убить» время, а хороший метод сохранить и правильно использовать драгоценные минуты. Для тех, чья работа так или иначе связана со всемирной паутиной, социальные сети - это один из эффективных способов быстрого обмена нужной информацией.
   Как раз удивляют и обескураживают люди, безудержно «выливающие» на свою страницу личные сведения или «подгребающие» любой мусор из «паутины». Для чего? Неужели только ТАК можно обратить на себя внимание?!
    Многие сегодня выпендриваются через соцсети. Если ты обедал кафе, а не перекусывал наспех домашним бутербродом, то об этом обязательно должны знать, как минимум, все твои «друзья». Ведь ты поспешил «клацнуть» свою тарелку с едой, тщательно выбирая ракурс. И ты ни слова не напишешь о том, что пока ты фотографировал, еда остыла и была не самой вкусной. А реальные друзья за столом в твоей компании чувствовали себя ненужными: их локти мешали сделать хороший кадр, поэтому им пришлось отодвинуться на край стола.
   А если ты был в отпуске и твои «заграничные» фото в соцсети «лайкнули» меньше двадцати человек из сообщества, то можно считать отдых неудавшимся. Чтобы спасти ситуацию, надо будет срочно начинать «ненавязчивую» дискуссию о том, что в Египте совершенно не умеют готовить суши, а бармен в отеле оказался настоящим грубияном. Эта зацепка должна сработать, - думают многие.
   А не лучше ли посвятить время тем, кто ищет «друзей» за соседним монитором или смотрит телевизор в другой комнате!? Реальное общение — вот что по-настоящему ценно!<

Тема для Блога: 
В фейсбук Луганск
Рекомендуемая