Средства по уходу за волосами

Ольга Григоренко | Всі новини автора

Если образ женщины обрамлен свежими и ухоженными волосами, ей не страшны отсутствие макияжа на лице или дорогих нарядов в шкафу. И вовсе не важно, какой прическе отдаешь предпочтение: стрижке или длинным локонам – главное, чтобы волосы излучали здоровье и красоту.<

Уход дарит красоту

Наверное, уже с того момента, когда мама перестает нам мыть голову, расчесывать их и заплетать косички, уход за шевелюрой полностью ложится на наши плечи. Собственно, большинству из нас кажется, что мы все о нем знаем! С одной стороны, ничего сложного в этом нет, ведь основной уход сводится к двум–трем манипуляциям: мытью, сушке и расчесыванию. Однако далеко не все представительницы прекрасного пола могут похвастать чудесными локонами. Быть может, мы делаем что–то не так? Попробуем разобраться?

Не следует забывать, что состояние кожи и так называемых придатков кожи: волос и ногтей, в первую очередь зависит от общего состояния организма. Хронические заболевания, авитаминоз, усталость – те факторы, которые негативно воздействуют на структуру и внешний вид локонов.

Читайте еще: Домашние рецепты для здоровья волос

 

Мытье волос по правилам

Как часто необходимо мыть голову? На этот вопрос сложно ответить однозначно. Если волосы быстро становятся жирными, то мыть голову можно хоть ежедневно. При сухости кожи головы интервалы между мытьем могут составлять 1–2 дня. Чтобы не стимулировать секрецию сальных желез не стоит мыть голову в чрезмерно горячей воде. Оптимальная температура 35–45 градусов. Слишком жесткая вода вредит нашей шевелюре, поэтому многие косметологи рекомендуют пользоваться фильтрованной водой. Наносить шампунь рекомендуется вначале на ладошку, а затем на увлажненные волосы. Мыть волосы необходимо без резких «рвущих» движений, плавно втирая пену в кожу головы. В конце голову необходимо хорошо промыть под проточной водой. Не допускайте, чтобы в конце мытья ощущалась пена. После того, как мыльная пена смыта, шевелюру можно ополоснуть подкисленной водой (сок 1\2 лимона на 1 л. воды) или настоем лекарственных трав.

Выбирайте шампунь, максимально подходящий вашему типу волос (жирные, сухие), а также цвета, исходного состояния, окрашивания в прошлом и пр.

Выбрать оптимальный шампунь!

Компания Натура Хауз – эксперт по уходу за волосами, рекомендует серию шампуней, которые способны восстановить и поддержать их структуру  на должном уровне. Для тусклых и поврежденных волос подойдет Шампунь с протеинами шелка и алоэ. Благодаря содержанию экстракта алоэ, шелка, пшеничных протеинов, тыквенного масла и масла ксимении удается восстановить блеск и здоровье прически. Укрепить корни волос и остановить их выпадение поможет Шампунь с PBX + Провитамин В5.

Если стоит задача избавиться от сухой перхоти – в этом поможет шампунь Натурактив. В его состав входят микрочастицы минерала смитсонита, экстракты эвкалипта, семян грейпфрута и тимьяна.

Шампунь с зеленой глиной избавит волосы от повышенной сальности, а вас – от неуверенности в своем внешнем виде.

Шампунь с миндальным маслом и маслом зародышей пшеницы укрепляет волосяные луковицы, делает волосы мягкими и шелковистыми.

Сушим и расчесываем

Вымытые волосы необходимо сушить промакивающими движениями, с помощью мягкого, хорошо впитывающего воду полотенца. Если вы располагаете временем, дайте волосам высохнуть самостоятельно. При необходимости воспользуйтесь феном. Выбирайте режим с прохладным воздухом, удерживая фен на расстоянии не менее 50 см. от головы. Избегайте насильного расчесывания в процессе сушки, дергающих и встряхивающих движений. Начинайте расчесывание подсушенных длинных волос с кончиков, двигаясь к корням. Расческа должна быть удобной: гребень или щетка, пластмассовая или деревянная, с редкими зубцами.

Волосы путаются вследствие плохого характера?

Косметологи опровергают эту примету. Нездоровый или пересушенный волос теряет монолитную структуру. Кератиновые чешуйки «раскрываются» и отходят от оси волоса, как следствие волосы цепляются друг за друга и очень трудно расчесываются. Чтобы восстановить структуру и облегчить процедуру расчесывания воспользуйтесь специальными средствами.

Кондиционер для укрепления волос с малахитом благодаря продуманному составу укрепляет структуру волос и препятствует их выпадению. В составе: микрочастицы малахита, экстракт высокогорного красного чая, витамины А, Е, F. Кондиционер для волос с крапивой и лопухом делает волосы мягкими и нормализирует секрецию кожи головы. Кондиционер–бальзам с РВХ и провитамином В5 укрепляет и восстанавливает окрашенные волосы. В составе: желе–рояль маточного молочка, экстракт самшита и ксимении, масло тыквы и провитамин В5.

Средства ухода за проблемными волосами

Одной из распространенных проблем волосистой части головы является перхоть. Причина этой неприятности кроется в грибковом или бактериальном поражении кожи головы. Для борьбы с перхотью создано множество препаратов местного действия. Косметологическая компания Натура Хауз представляет шампунь против перхоти Натурактив, в составе которого только натуральные растительные и минеральные компоненты: смитсонит, экстракты косточек винограда, кардамона, крапивы, хмеля, розмарина и тимьяна. Для более эффективной борьбы с перхотью следует подобрать шампунь для волос от сухой перхоти или шампунь для волос от сухой перхоти – в зависимости от вашего типа проблемы. Ну, а закрепить результат поможет кондиционер Натурактив для борьбы с перхотью.