28.12.2012, 12:18

Как разработать и создать свой сайт

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Создание сайта является отличным способом поделиться своими идеями и мыслями со всем миром. Но если вы никогда его не делали, то это может показаться сложной работой.

Идея
Если у вас уже есть довольно хорошее представление о том, чему ваш сайт будет посвящен, пропустите этот шаг. Если нет, то вот некоторые вещи, которые помогут вам выяснить это. Во-первых, надо понять, что есть миллиарды людей в Интернете, и достаточно много из них имеют веб-сайты.
Лучший совет, - делайте то, что вас интересует. Возьмите тему, с которой вы хорошо знакомы.
Создайте сайт о вашей семье, жизни, друзьях. Вы можете иметь страницы для вас, вашего супруга (супруги), своих детей. Вместо отправки фотографий по почте, вы можете разместить их у себя на сайте.
Вы можете создать веб-сайт, посвященный вашей любимой музыкальной группе. Если вы читаете новости, то можете создать свой новостной проект, получая их из общедоступных каналов новостей.<

Ресурсы и планирование
На создание вашего сайта надо потратить время и деньги, так что установите лимит обоих этих составляющих. Первое, что нужно сделать после этого, перенести ваши идеи на бумагу в форме схемы. Нарисуйте блок-схему для начала главной страницы. Эту страницу все видят, когда впервые попадают на сайт. Куда они затем должны пойти? Вам надо продумать все кнопки навигации и связи.

Платформа
Если у вас есть основная идея и есть план, вы должны решить на какой платформе будет работать ваш сайт. Или вы будете делать его с нуля, или использовать CMS, такие как Wordpress, Drupal, DLE и другие.
Wordpress является отличным выбором для начала строительства веб-сайтов. Имеет готовые темы, которые вы можете начать использовать немедленно. Есть несколько вариантов настройки.
Система очень проста в использовании.
Для более продвинутых сайтостроителей можно посоветовать Drupal. Ядро системы, модули, темы вы бесплатно можете скачать с официального сайта. Система и модули постоянно обновляются, поэтому есть бесконечное возможности для расширения.

База знаний
Расширьте свою базу знаний. Вы должны знать основы HTML, особенно, если вы разрабатываете профессиональный веб-сайт.
CSS , которая расшифровывается как "каскадные таблицы стилей", дает больше гибкости, и легче сделать основные изменения в темах: шрифты, заголовки, цветовые схемы.
XHTML - веб-язык, установленный по стандартам W3C. Почти идентичный HTML, следует строгим набором правил для разметки информации.
HTML5 - пятая ревизия ядра HTML стандарта.
Если вы изучите JavaScript, вы сможете добавить интерактивные элементы на вашем сайте.
С помощью AJAX (Asynchronous JavaScript и XML) вы можете получить новую информацию с сервера без перезагрузки страницы, часто значительно сокращает время ожидания пользователя.
Если вы собираетесь делать сайт электронной коммерции, наймите профессионала. Прежде чем нанимать, попросите их портфолио и проверьте их ссылки тщательно.

Зарегистрируйте доменное имя
Найдите доменное имя, которое легко запомнить. Вы можете подобрать свободное имя для сайта, используя сервисы регистраторов доменных имен.

Хостинг
Выберите хостинг и загрузите на него ваш сайт. Есть разные предложения хостинга с различным объемом выделяемой памяти, процессором, таффиком и т. д. Если вы планируете работать с большим сайтом, то лучше взять сервер в аренду. Вы можете загрузить свои сайт на сервер по FTP с помощью программ FileZilla или Cyberduck.

Тест-драйв
Вы можете делать сайт на локальном сервере, а затем перенести его на удаленный. Но перед этим проверьте его работоспособность, прежде чем переносить на удаленный сервер. Посмотрите на недостающие теги, неработающие ссылки, поисковую оптимизацию и недостатки дизайна сайта. Все эти факторы могут повлиять на трафик вашего сайта и доходы. Когда вы закончите свой сайт, сделайте юзабилити-тестирование с помощью нескольких друзей или членов семьи. Дайте им конкретные задачи, например, зарегистрироваться, изменить профиль, оставить комментарий, купить свитер. Сядьте позади их и смотрите, как навигация им помогает. Вы, вероятно, увидите те области, где необходимо улучшить навигацию или уточнить некоторые инструкции.

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: