07.01.2013, 22:25

В Одессе подозреваемых в ограблении задержали за 15 минут

Ольга Станішевська | Всі новини автора

7 января в 9-30 в дежурную часть Одесского городского управления милиции поступило сообщение от 66-летнего гражданина о том, что во время прогулки по Французскому бульвару двое неизвестных вырвали у него из рук кожаную сумку, в которой находились фотоаппарат, планшет и лекарства .

Пострадавший сообщил приметы грабителей.   На раскрытие преступления были ориентированы наряды патрульной службы милиции и государственной службы охраны, которые несли службу в данном районе. Их действия умело корректировались Центром управления нарядами милиции, действующей в рамках программы «Безопасный Одесская», в результате чего в кратчайшие сроки место происшествия отрабатывали несколько экипажей.   
Злоумышленникам далеко убежать не удалось, уже через 15 минут они были задержаны по «горячим следам» сотрудниками патрульной службы милиции.   Подозреваемые - двое 23-летних одесситов.   
Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж).   Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4-х до 6-ти лет.<

Теги новин: