17.01.2013, 16:51

Крымское предприятие «Чистый город» приступило к строительству мусороперерабатывающего комплекса

Крымское предприятие «Чистый город» на этой неделе начало строить первую очередь комплекса по переработке твердых бытовых отходов мощностью 500 тысяч тонн, которую планируют запустить в 2014 году.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, завод, который будут применять технологии биоутилизации отходов, сможет принимать мусор Симферополя и Симферопольского района.
Первая очередь предприятия предусматривает сортировку мусора.
Стоимость строительства завода составляет 133 млн грн. Привлеченные средства — внутренний заем Крыма, по которому предприятие «Чистый город» рассчитывает рассчитаться за счет продажи вторсырья.
Капсулу на месте строительства комплекса представители «Чистого города» торжественно заложили 15 января.
Как сообщалось, в июне 2012 года горсовет Симяерополя выделил 39 гектаров в постоянное пользование предприятию «Чистый город». Участок находится в промзоне, в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской.
Предприятие «Чистый город» создано по инициативе Совета министров Крыма около полутора лет назад назад и занимается уборкой мусора в Симферополе.<

Теги новин: