05.02.2013, 14:15

Киев будет представлять Украину на Международной туристической выставке ITB Berlin 2013

Киев готовится к участию в Международной туристической выставке в Берлине, которая состоится в марте 2013 года.

Заметим, что выставка ITB Berlin 2013 является одним из важнейших событий в области международного туризма. Основная цель - презентация туристического потенциала города, предоставления и распространения информации об Украине и ее столице, освещение важнейших вех истории, исторических мест и мест отдыха для потенциальных туристов, которые планируют посетить страну и ее столицу.
В прошлом году Киев уже представил стенд на международной туристической выставке ITB Berlin 2012. Тогда стенд Украины занял 9-е место среди 67 европейских стран с общим количеством стран-участниц - 180,11 тыс. экспонентов. В 2012 году стенд Украины был представлен четырьмя принимающими городами Евро-2012, а также Одессой, Крымом и Буковиной.
В этом году ITB Berlin 2013 пройдет в Берлине с 6 по 11 марта. В рамках стенда Украины также примут участие Харьков, Донецк, Севастополь, Крым, Одесса, Черкассы, Львов, Луцк и Буковина-Подолья.
На стенде будет представлен новый логотип Киева, разработанный Андреем Федоривым «Киев - город, где все начинается», который был избран среди 130 претендентов в декабре по результатам проведения смс-голосования, интернет-голосования и социологического опроса (анкетирование) 10 тысяч киевлян.
На стенде Киева во время ITB Berlin 2013 состоится также презентация столицы, викторина и много других интересных мероприятий. Стенд расположен в зале 2.1 (стенд 104). Работает стенд с 6 по 11 марта 2013 года с 10:00 до 18:00.<

Теги новостей: