22.02.2013, 14:07

Янукович рассказал о первом шаге на пути к контрактной армии

Украина сделала первый шаг на пути к контрактной армии. Военнослужащие обеспечены жильем. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в ходе телевизионной пресс-конференции "Диалог со страной".

"В прошлом году мы решили непростой вопрос: подняли в два раза денежное содержание летчикам. Я считаю, что этого недостаточно. Мы повысили содержание морякам, спецподразделениям. Это те первые части, где начата реформа. Созданы условия для создания контрактной армии. К сожалению, болезненный вопрос военнослужащих - это обеспечение их жильем", - отметил он.<

В.Янукович пообещал решать вопрос обеспечения военнослужащих жильем.

"Я это обещаю. В ближайшее время в Крыму, как только я там буду, мы обсудим эти вопросы", - сказал Президент.

Напомним, начальник Генштаба ВСУ Владимир Замана отметил, что осенью 2013 года будет крайний призыв на срочную военную службу, а осенью 2014 года будут отправлены в запас последние военнослужащие срочной службы.

Напомним, в конце 2012 года министр обороны сделал заявление о том, что в 2013 году военный призыв в Украине приостановят.

Теги новостей: