04.03.2013, 12:04

Ефремов предложил Яценюку вместе сложить депутатские полномочия

Во время словесной перепалки с лидером фракции «Батькивщина» Арсением Яценюком председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов предложил ему вместе сложить депутатские полномочия.

Во время Согласительного совета возникла перепалка между А.Яценюком и А.Ефремовым.
А.Яценюк обвинил А.Ефремова и регламентный комитет в фальсификации решения о необходимости лишения С.Власенко мандата депутата из-за того, что он занимается адвокатской деятельностью.
В ответ А.Ефремов сказал, что 27 февраля состоялось заседание регламентного комитета, который принял такое решение.
«Сегодня утром было еще одно заседание комитета, которое подтвердило решение, которое было принято на 27 число», - подчеркнул А.Ефремов.
Он отметил, что на сегодняшнее заседание не пришли все 8 членов регламентного комитета от оппозиционных фракций, присутствовали только 6 человек.
«Ищите проблемы у себя, а не ищете проблемы у других», - подчеркнул А.Ефремов.
В это же время представители оппозиции, среди которых был А.Яценюк, говорили о том, что решение сфальсифицировано. В ответ А.Ефремов сказал: «Вы ведете себя некультурно, как минимум, а я веду себя очень прилично». Он подчеркнул, что криками и шумовыми эффектами нельзя решать вопросы.
После этого А.Яценюк предложил А.Ефремову сложить депутатские полномочия.
«Вы преступник», - сказал он.
В ответ А.Ефремов сказал, что только вместе с А.Яценюком напишет заявление о сложении депутатских полномочий и уйдет из парламента.
Он обвинил А.Яценюка, что тот в свое время подписал «решение о вступлении (Украины) в НАТО против воли всего народа».
«Начало положили вы, а не мы. И вы сегодня спокойно смотрите в глаза всем людям», - сказал А.Ефремов, обращаясь к А.Яценюку.
Сейчас в заседании Согласительного совета объявлен перерыв, председатель ВР Владимир Рыбак пригласил в свой кабинет лидеров фракций и председателя регламентного комитета Владимира Макеенко для проведения консультаций.<

Теги новостей: