14.03.2013, 15:08

Рыбак считает нецелесообразным проводить досрочные парламентские выборы

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает нецелесообразным проводить досрочные парламентские выборы.

Об этом он сказал во время встречи с представителями органов местного самоуправления в Запорожье.
”Я не вижу роспуска парламента, я не вижу досрочных выборов, я не вижу необходимости миллиард с лишним выбрасывать сегодня на ветер. Если есть этот миллиард, то давайте сейчас отдадим тем людям, которые получают маленькую пенсию, многодетным матерям”, - подчеркнул В.Рыбак.
Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко сказал, что депутаты в парламент избраны не для того, чтобы, как «потешные люди», блокировать трибуну.
“Наше мнение четкое — у страны нет денег и нет времени на повторные выборы. Кому нужны выборы - пусть выбирают сами себя”, - добавил он.
Обращаясь к В.Рыбаку, А.Пеклушенко сказал: «А вы, Владимир Васильевич, с вашим опытом и характером запускайте работу Верховного Совета».
Как сообщалось, 12 марта председатель фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк заявил, что оппозиция, а не Президент Украины Виктор Янукович, будет решать, состоятся ли досрочные парламентские выборы. Он отметил, что оппозиция всегда готова к внеочередным парламентским выборам, “и мы на них победим и возьмем еще лучший результат”.<

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: