15.03.2013, 16:43

Украинское образование может стать одним из наиболее конкурентных в мире

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Анатолий Максюта считает, что украинское образование может стать одним из наиболее конкурентных в мире.

Об этом он сказал во время презентации Доклада о человеческом развитии-2013 «Подъем Юга: человеческий прогресс в многообразном мире» сегодня в Киеве.
«В Украине есть потенциал, чтобы украинское образование от школы до университета было одним из наиболее конкурентных в мире», - сказал А.Максюта и заверил, что правительство предпринимает для этого «важные меры».
По его словам, сфера образования должна вобрать в себя самые современные знания и технологии, стать базой для расширения научной деятельности.
«Соответственно, от науки мы будем иметь и новации в экономике», - сказал А.Максюта.
При этом он отметил, что сегодня «мы еще не имеем достаточной финансовой и материальной возможности», но это заложено в планах правительства.
А.Максюта выразил убеждение, что образование должно стать ключевым элементом глобальной конкуренции и одной из важнейших жизненных ценностей.
Кроме того, он отметил, что в Украине нужно решить и проблему уровня смертности, сократив в 1,5 раза, а среднюю продолжительность жизни украинцев к 2020 году поднять до 75 лет.<

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: