02.06.2013, 11:39

Легкоатлетка Саладуха выиграла серебро этапа «Бриллиантовой лиги»

Ольга Станішевська | Все новости автора

В ночь на воскресенье в американском Юджине завершился этап легкоатлетической «Бриллиантовой лиги», на котором серебряную медаль завоевала украинка Ольга Саладуха.

Как сообщили в Федерации легкой атлетики Украины, в штате Орегон на старт вышли три украинки.
Саладуха в своей лучшей попытке показала результат 14,85 метра (на тот момент это был лучший результат сезона в мире), но ее во многом благодаря сильному попутному ветру обошла колумбийка Катерина Ибаргуен (14,93 метра). В итоге украинка получила «серебро». Анна Князева, которая оформляет израильское гражданство, но пока выступает под желто-синим флагом, финишировала на шестом месте с результатом 14,15 метра.
В свою очередь, Вера Ребрик в секторе для метания копья в лучшей попытке показала результат 57,74 метра. В итоге украинка заняла восьмое место. Для сравнения победительница немка Кристина Обергфель отправила копье на 67,70 метра.
Этап в Юджине был пятым с начала сезона «Бриллиантовой лиги» и вторым подряд в США.<