14.06.2013, 12:24

Правительство предлагает разрешить приватизировать еще более 1 тыс. объектов

На этой неделе Кабинет Министров предложил освободить от запрета приватизации 1 тыс. 180 объектов государственной собственности. Об этом рассказал во время международной конференции "Украина и партнеры" председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко.
"На этой неделе правительство приняло решение и сделало первый шаг для того, чтобы освободить от запрета на приватизацию еще 1 тыс. 180 объектов. Сейчас у нас запрет на 1 тыс. 400 объектов, будет 299. Этот законопроект пройдет через парламент и все эти объекты получат право выставить на приватизацию. Это дополнительный огромный ресурс", - сказал он.
По словам А.Рябченко, ни один из этих объектов ни разу не выставлялся на продажу: "И мы надеемся, что это даст возможность новой волны инвесторов увидеть и реализовать свои намерения в отношении Украины. Мы очень ожидаем, что зона свободной торговли будет способствовать приходу европейских инвесторов в Украину. Мы заинтересованы в том, чтобы расширить присутствие европейских инвесторов в украинской экономике".<

Теги новостей: