30.07.2013, 11:47

Украинских правоохранителей хотят законодательно защитить от необоснованного увольнения

В Министерстве внутренних дел хотят законодательно защитить работников от необоснованных увольнений из правоохранительных органов. Об этом во время круглого стола в Киеве сказал экс-заместитель министра внутренних дел Михаил Вербенский.

"Необходимо законодательно утвердить условия, чтобы полицейского не было бы возможности увольнять. Если человек пришел на работу, заключил контракт, он должен быть уверен в том, что будет служить пока четко выполняет полномочия", - сказал М.Вербенский, добавив, что милиция должна быть вне политики и на нее не должны влиять государственные органы.<

Говоря о реформе милиции, представитель МВД отметил, что нужно менять всю правоохранительную систему в комплексе.

"Реформа милиции без реформы правоохранительной системы ничего не даст", - отметил М.Вербенский.

При этом он отметил, что пока рано говорить о том, каким будет окончательный вариант реформы, отметив, что работа над соответствующими законодательными актами продолжается.