13.08.2013, 16:12

Среди захваченных в Судане членов экипажа вертолета Ми-8 украинских военнослужащих нет

Среди захваченных повстанцами в Судане членов экипажа российского вертолета Ми-8 украинских военнослужащих-миротворцев нет.

Об этом сообщили в Управлении прессы и информации Министерства обороны Украины.<

В министерстве отметили, что, скорее всего, в информации иностранных СМИ речь идет о гражданских лицах, которые могут находиться на территории Судана. 

Как сообщалось, двое граждан Украины находятся на борту вертолета, который был захвачен повстанцами в суданском регионе Дарфур.
Ранее агентство Франс Пресс передало информацию о том, что повстанцы в суданском регионе Дарфур захватили и удерживают зафрахтованный российской компанией вертолет, который работал по контракту с миссией миротворцев ООН. Вертолет не носил опознавательных знаков ООН. Трое членов экипажа были задержаны повстанцами из Армии освобождения Судана. Один из летчиков - гражданин Судана.

Читайте также: Декларация о едином авиапространстве с ЕС будет подписана до конца 2013 года

Представитель ООН сообщил, что вертолет был захвачен после того, как из-за технической неисправности совершил экстренную посадку в 15 км от Ньялы - административного центра суданского штата Южный Дарфур.