02.10.2013, 18:09

На выставке «Украина – круглый год» обсудят развитие медтуризма

11 октября в Киеве в рамках выставки «Украина – круглый год» пройдет «круглый стол» по вопросам развития медицинского туризма в Украине.
Цель мероприятия — разработка и внедрение единых государственных стандартов в сфере медицинского туризма, а также популяризация и продвижение санаторно-курортного лечения и оздоровления.<

Планируется, что в мероприятии примут участие порядка ста представителей исполнительной власти Украины и, в частности, Крыма, народные депутаты Украины, руководители общественных и отраслевых организаций, здравниц и других объектов размещения, представители медицинских и образовательных учреждений, ведущие туроператоры и турагентства, международные эксперты, а также представители научных кругов.
Напомним, с 11 по 12 октября в Киеве в Национальном центре делового и культурного сотрудничества пройдет XI Международная курортная выставка «Украина – круглый год». Организатор — Министерство курортов и туризма Крыма, соорганизаторы — Государственное агентство Украины по туризму и курортам, подкомитет по вопросам законодательного обеспечения санаторно-курортной деятельности, оздоровления и отдыха Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, Федерация профсоюзов Украины, Государственный телеканал «Рада».
 

Теги новостей: