Ветераны-афганцы не уйдут с Майдана

Ветераны-афганцы из всех регионов Украины выступили в защиту народа и уйдут с Майдана Независимости последними после победы. Об этом сказал председатель Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана, народный депутат от «Удара» Сергей Куницын, который со сцены на Майдане Независимости зачитал обращение участников боевых действий в Афганистане и ветеранов всех видов вооруженных сил Украины.
«Мы и в дальнейшем будем стоять щитом между мирными митингующими и силовыми подразделениями и провокаторами, а также будем делать все возможное, чтобы больше не пролилась ни одна капля крови», - говорится в заявлении ветеранов Афганистана.<
Куницын подчеркнул, что ветераны-афганцы не воспринимают отсутствие реакции власти на законное требование народа наказать виновных в кровавом побоище на Майдане Независимости.
«Майдан - это наше Народное Вече для отстаивания своих прав и мы требуем от властей выполнить базовые требования: отставка правительства, который дискредитировал себя в глазах граждан Украины, отставка министра внутренних дел, наказания виновных в избиении мирных протестующих, освобождение невинно осужденных и прекращения политических репрессий против участников мирных акций», - заявляют ветераны вооруженных сил Украины.
Читайте еще: Силовики зачистили улицу Грушевского.
«Мы обращаемся к отдельным «горячих голов», которые сидят на улицах Банковой и Грушевского, не применять силовых методов против мирных граждан. Мы, ветераны Афганистана и вооруженных сил, первыми вышли с народом Украины на Майдан Независимости и последними его оставим», - сказал Сергей Куницын.