vchaspik-global-message
 
to home
10:52, 22.01.2014

За расстрел украинских граждан отвечают Янукович и Захарченко - Заявление оппозиционных сил

Карательные органы перешли границу. Убийство мирных пикетчиков - это следствие безнаказанности исполнителей преступлений и эскалации террора.

Об этом говорится в совместном заявлении Всеукраинского объединения «Свобода», ВО «Батькивщина» и партии «УДАР».

«Четыре огнестрельных ранения в голову и в шею одного из убитых - это не самооборона, а умышленный расстрел мирных граждан. Непосредственную ответственность за этот акт террора диктатуры против граждан несет лично министр внутренних дел кровавый убийца Захарченко.

Только немедленный вывод из Киева спецподразделений МВД и внутренних войск, отставка министра Захарченко, на руках которых кровь украинских граждан, и бригад уголовников-«титушек», которые терроризируют жителей города, может остановить перерастание конфликта в смертоносную фазу.

Читайте также: На Грушевского застрелили Сергея Нигояна, активиста Евромайдана

Все, что будет происходить сейчас в стране, жизнь и безопасность каждого гражданина, и смерть протестующего - это личная ответственность Виктора Януковича, который в течение двух месяцев игнорировал справедливые требования мирного протеста и своими усилиями переводит его в горячую фазу. Только безусловное и немедленное выполнение всех требований народа является гарантией возврата ситуации в стране в мирное русло», - говорится в заявлении.