Севастопольцы получили доступ на мыс Айя, который был запрещен из-за Межигорье-2 - "УДАР"
Активисты севастопольской организации и молодежного крыла "УДАРа" проверили периметр и территорию захваченной семьей Януковичей территории бывшего санатория на мысе Айя, сообщил координатор молодежного крыла "УДАРа" Дмитрий Белоцерковец. Об этом передает пресс-служба партии.
Как сообщают активисты, строительство нового VIP-сооружения остановлено, вся территория опустела.<
"Для нас до последнего времени оставался важным вопрос несправедливого запрета доступа простых людей на территорию бывшего санатория. Несколько лет назад семья бывшего президента незаконно захватила эту уникальную прибрежную территорию. Сейчас, после проверки, мы можем констатировать, что блок-пост "Межигорье-2", как прозвали это здание в народе, открыт, а вход - свободный ", - заявил Дмитрий Белоцерковец.
По его словам, теперь любой желающий может посетить особняк на мысе Айя и оценить масштабы задуманного. Как говорят специалисты, за роскошью, в случае достройки, он мог бы равняться с пресловутым "Межигорьем" под Киевом.
Дмитрий Белоцерковец также добавил, что "УДАР" будет инициировать расследование всех незаконных застроек на южном берегу Крыма, которые были закрыты для доступа на них севастопольцев из-за захвата окружением экс-президента.
Напомним, в течение последних двух лет на южном побережье Крыма велось масштабное строительство частного имения в интересах семьи бывшего президента Януковича и его ближайшего окружения. При этом, у граждан с помощью коррупционных схем забрали тысячи гектаров земли, включая заповедники и нетронутые пляжи. Новый VIP-дворец строили на месте главного корпуса базы отдыха работников Укравтодора. База была приватизирована одновременно с Межигорьем.