vchaspik-global-message
 
to home
14:56, 16.05.2014

17-18 мая в Украине местами грозовые дожди, в восточной части - до +32

В эти выходные, 17-18 мая, в Украине местами еще будет дождливо - как следствие циклона, который со временем переместится с территории Румынии на запад Европы. Как сообщает ]]>Opogode.ua]]>, кое-где дожди будут сопровождаться грозами и порывистым ветром.

Осадки не прогнозируются лишь в восточной части Украины.

На реках западных областей местами возможны паводки, в Карпатах сохраняется угроза формирования селевых потоков.

В течение дня показатели столбиков термометров будут колебаться в пределах +16+26 градусов, местами - до +30 градусов. На востоке будет преобладать жара до +26+32 градусов. Ветер ожидается северо-восточный, 5-12 м/с, при грозах возможны шквалы.

В западной части пройдут грозовые дожди, 17 мая в отдельных районах сильные осадки, сильный ветер, местами возможны паводки. Температура воздуха ночью +3+10, днем +16+23 градуса.

В северных областях ожидаются дожди, грозы. Температура воздуха ночью +7+12, днем +18+24 градуса, в Сумской области без осадков и до +27 градусов.

В центральных областях пройдут дожди, грозы; в Днепропетровской, Полтавской и Черкасской областях преимущественно сухо. Температура воздуха ночью +8+13, днем +22+28, местами +28+30 градусов.

На востоке преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью +10+15, днем +25+32 градуса.

В южной части местами ожидаются грозовые дожди, в Запорожской и Днепропетровской областях преимущественно сухо. Температура воздуха ночью +10+15 градусов, днем +26+31.

В Киеве местами дожди, грозы. Температура воздуха ночью +10+12, днем 23-25 градусов тепла.

Теги: погода
По теме