06.06.2014, 21:17

Путин: Порошенко рассказал о своем плане прекращения противостояния на Востоке

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не может не приветствовать позицию Петра Порошенко о необходимости немедленного прекращения кровопролития на востоке Украины, кроме того, по мнению российского главы государства, участниками переговоров должны быть киевские власти и сторонники федерализации, а не Россия, так как она в этом конфликте не участвует, передает пресс-служба Кремля.

"Не могу не приветствовать позицию господина Порошенко по поводу того, что нужно немедленно остановить кровопролитие на востоке Украины. У него есть на этот счет план. Но какой это план, лучше спрашивать не у меня, а у него. Он в двух словах об этом сказал, но одно дело говорить это здесь, во Франции, а другое дело выражать это в своей собственной стране", - сказал В.Путин журналистам.<

"Еще раз подчеркну, что сторонами переговоров в данном случае должны быть не Россия и Украина - Россия не участник конфликта - а киевская власть и сторонники федерализации на востоке. Как это будет все имплементировано, как это будет все оформлено, наверняка сказать не могу, но настроение в целом мне показалось правильным, мне понравилось", - добавил он.

В.Путин отметил, что в случае успешной реализации планов "будут созданы условия и для развития наших отношений и в других областях, в том числе в экономике".

Теги новостей: