vchaspik-global-message
 
to home
15:51, 13.06.2014

Мэр Горловки распорядился называть Путина отцом

Мэр Горловки распорядился называть Путина отцом

Мэр Горловки Евгений Клеп дал письменное распоряжение о переходе города на русский язык. В заявлении также говорится о том, что в населенном пункте должны быть размещены флаги России с надписью: "Россия - мать, Путин - отец".

Об этом сообщает ]]>Укринформ]]> со ссылкой на "Горловский Медиа Портал".

«Это распоряжение мэра передали его заместителю Александру Алипову, после чего было созвано экстренное совещание с руководителями департаментов, управлений, отделов и служб горсовета, на котором были даны соответствующие поручения по выполнению приказа», - информирует источник.

Отмечается, что в городском совете уже приступили к выполнению распоряжения мэра. «С дверей снимают таблички, названия служб и отделов которых написаны на украинском языке», - сообщает местный сайт.

Подчеркивается, что соответствующее распоряжение Клеп дал после того, как вооруженные люди вывели его из личного кабинета и увезли в неизвестном направлении.

Мэр Горловки распорядился называть Путина отцом