29.03.2011, 17:35

Северодончанка стала чемпионкой Украины по военно-спортивному многоборью

Ольга Станішевська | Все новости автора

Под эгидой Министерства Украины по делам семьи, молодёжи и спорта в Харьковском спорткомплексе ХТЗ прошел чемпионат Украины по военно-спортивному многоборью. В нем приняли участие 670 спортсменов из тринадцати областей Украины, а также команды СБУ, Государственного департамента по вопросу исполнения наказаний в Харьковской области, юридического университета АР Крым, академии гражданской обороны Украины.

Соревнования проводились по трем видам многоборья: стрельба из пневматической винтовки, рукопашный бой и рукопашный бой с холодным оружием. А это требует разносторонней подготовки спортсменов.

В составе сборной Луганской области выступали 11 северодончан – представителей военно-патриотического клуба «Каскад». Соревнования проходили в очень напряжённой и волнительной обстановке, любой промах мог оказать значительное влияние на конечный результат. Красивые и захватывающие поединки показали и доказали свой высокий уровень Нина Воробьёва, Екатерина Говолева, Даниил Антонов и Карина Янчук. Порадовали своими результатами молодой спортсмен, двенадцатилетний Максим Бондаренко, а также Нина Воробьёва, показавшая лучший результат по стрельбе (27 очков из 30 возможных).

По итогам чемпионата Украины в весовой категории до 55 кг первое место выиграла и во второй раз чемпионкой Украины стала Нина Воробьёва. Бронзовыми призерами чемпионата стали: Екатерина Говолева, занявшая в двух видах первые места (подвела стрельба), Карина Янчук, Даниил Антонов, Максим Бондаренко, Юлия Гнилицкая и Ростислав Тетёркин.

По итогам чемпионата Украины будет сформирована сборная команда, которая в конце апреля примет участие в чемпионате мира в Харькове.
Сообщает С. БОНДАРЬ, руководитель ВПК «Каскад», сайт Северодонецкого горсовета.<