vchaspik-global-message
 
to home
12:55, 27.09.2015

Адвокат Савченко: если переговоры увенчаются успехом, Надежда может выйти на свободу через полгода

Адвокат Савченко: если переговоры увенчаются успехом, Надежда может выйти на свободу через полгода

Как сообщил адвокат арестованной в России Надежды Савченко - Марк Фейгин в ходе встреч глав государств, принимающих участие в юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН будет поднят вопрос освобождения его «подопечной». Такое заявление адвокат сделал 26 сентября.

В эфире «Польского Радио» Фейгин рассказал: «По моей информации, разговор о Савченко (во время встречи Обамы с Путиным) будет. Я встречался с американским послом в Москве, а он участвовал в переговорах Путина с Джоном Керри в Сочи. Он мне сказал, что там также шел разговор о ней. Керри не раз и не два разговаривал о Савченко и с Лавровым, и с Путиным».

Адвокат уверен, что судьба Надежды Савченко будет решаться на Генассамблее, тут важен прием российского Президента.

Фейгин делает прогноз, если переговоры увенчаются успехом, украинская летчица Савченко может выйти на свободу через полгода.

Но такой поворот событий станет возможным, если переговоры с российским правительством будут проходить в следующем русле: «Не исключаю, что Кремль скажет: пусть Савченко изобразит, что у нее нет к нам претензий, что Владимир Путин не виноват в том, что она сидела».

Теги: Путин