
После возобновления Киевом поставок электроэнергии на территорию аннексированного Крыма необходимо возобновить поставки угля в Украину. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства.
Новость передает MIGnews.com.ua.
"Они (Украина, - ред.), хоть и одну, но все-таки одну ветку (подачи электроэнергии, - ред.) включили. Возобновить нужно поставки угля", - отметил он.
Кроме этого, Путин поручил проверить, чтобы на момент полной независимости Крыма от электроэнергии с материковой Украины в России не оказалось действующих контрактов на поставку электроэнергии с Украины.
"Насколько я знаю, таких вроде бы контрактов нет, но надо посмотреть, чтобы никого не ставить в трудное положение и заранее всех предупредить, что с такого-то времени электроэнергия нам вообще не нужна", - отметил Путин, добавив, что "в принципе она не нужна и сейчас, по большому счету, если использовать передвижные генерирующие мощности".
Как сообщал MIGnews.com.ua, в ночь на вторник, 8 декабря, около 1:15, воздушная линия электропередачи Каховский - Титан, от которой питается два района Херсонской области - Каланчакский и Чаплинский, а также Крым, была подключена к электроэнергии.















