29.08.2016, 14:08

Седьмая волна мобилизации готовится в условиях повышенной секретности, - СМИ

Марина Началова | Все новости автора

В первую очередь на службу призовут тех, кто прошел предыдущие волны мобилизации, в частности первую, вторую и третью. О конкретных сроках призыва пока не сообщается, известно только то, что на места спущены секретные директивы из Минобороны Украины по поводу седьмой волны.

Близкий к высшему руководству источник в Минобороне Украины сообщил "Вестям", что военкоматы уже получили "секретные директивы", при этом какую-то конкретику касательно документа источник не называет. В самих военкоматах данную информацию не подтверждают.<

"У нас идет подготовка в плановом режиме. Правда, мы пока не знаем, хватит ли тех контрактников, которые придут взамен демобилизованных солдат", - прокомментировал ситуацию заместитель военкома Киевского военкомата Игорь Слюсаренко.

В Минобороне говорят о возможных провокациях со стороны противника, хотя не уточняют, откуда именно их ждать.

"Руководство опасается провокаций. Где это случится - в Донбассе или Крыму - не известно. Всем приказано готовиться к срочной мобилизации", - отмечает источник в Минобороне.

В тоже время ранее Президент Украины Петр Порошенко сделал заявление, что мобилизация в 2016 году будет зависеть от ситуации в оккупированном Донбассе.

Порошенко заверил, ВСУ и украинская армия надежно держат оборону на линии соприкосновения и ответный огонь в сторону сепаратистов "ДНР" и "ЛНР" открывают только в случае крайней необходимости.

Теги новостей: