23.11.2016, 19:33

Расследование волонтеров: в Донбассе идентифицированы 75 воинских частей ВС РФ

Волонтеры сообщества "InformNapalm" собрали и представили базу данных с доказательствами участия военных РФ в войне против Украины. В сети обнародован видеоролик с материалами расследования волонтеров.

Украинское волонтерское сообщество InformNapalm провело собственное расследование и предоставило доказательства присутствия российских военнослужащих на востоке Украины.<

В Сети была обнародована видеозапись с материалами данного расследования.

По словам самих волонтеров, главной задачей их работы является разоблачение и доказательства участия военных Вооруженных сил Российской Федерации в вооруженных конфликтах в Сирии и на Донбассе.

Следует отметить, что в ходе кропотливой работы экспертам удалось идентифицировать военнослужащих 75 воинских частей вооруженных сил РФ, которые участвовали в вооруженном конфликте на востоке Украины на стороне боевиков.

Напомним, боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года. Российская сторона категорические отрицает свое участие в военном конфликте, при этом регулярно перебрасывая на Донбасс различную военную технику и боеприпасы для боевиков.

Теги новостей: