03.12.2016, 20:22

Волонтеры рассказали о судьбе военных после АТО

Настя Миловидова | Все новости автора

"Если бы не война" – это социальный фотопроект, который открылся в Киеве и собрал 146 историй военных, переживших войну. Организаторы хотят познакомить украинцев с героями, о которых они еще знают.

Есть художник, который принимал участие в боевых действиях. Мама, которая спит на матрасе третий месяц у постели раненого сына. Люди, которые, работая в Италии, и совершенно живя спокойно, приезжают защищать свою страну. Девушки, которые выходят за ребят, у которых ампутированы конечности, – рассказала организатор Юля Волкова.<

Своей историей для фотопроекта поделились также Александр и Юля. Пара познакомилась во время войны в госпитале, где женщина работала волонтером. Раненый военный в первый же день обнял девушку и с тех пор не отпускает.

Всем женщинам, которые, как и Юля, ждут месяцами любимого, девушка советует верить в счастливое будущее и отвлекаться на полезные дела. Поэтому она продолжает помогать в госпитале.

Кроме выставки организаторы создали и книгу, где собрали более сотни историй о героях, их жизни и смерти, о любви и фронтовой жизни. Организаторы работали над реализацией замысла на протяжении всего 2016 года.

Теги новостей: