22.12.2016, 23:36

Кабакаев: Троих наших ребят нет в живых. Боевики издевались и мучили пленных, в итоге убили

Координатор группы "Стоп Террор" Семен Кабакаев подтвердил информацию о жестоком убийстве трех украинских бойцов, попавших в плен во время боев в районе Светлодарской дуги.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"Трагическая ситуация на Светлодарской дуге. Троих наших ребят нет в живых. Двое были на поле, забрали их то ли местные боевики, то ли наемники из РФ, пока неизвестно.

Бойцы были ранены, их сняли на видео и передали нашим, как подтверждение того, что они у противника, только внесу поправку, противник-достоин уважения, а эти нет.

Провести обмен не удалось, враг не захотел и наши не нашли с кем говорить, там каждый командир и найти ответственного за остановку огня, было нереально.

Потом их перевезли в Дебальцево, издевались и мучили, в итоге убили. Зверские фото с пытками и телами сразу прислали нам, как подтверждение того, что они 200-е.

Третий якобы пропал без вести. Мы подали запрос и оказалось, что по их данным он в плену, но подтверждения мы не нашли.

Несколько часов назад, третий оказался у нас, несколько выстрелов в голову...

Сейчас на ресурсах противника ОРДЛО и РФ распространяются эти фотографии и видео, прикладывать к посту их не буду.

Светлая память нашим героям...", - написал в Facebook координатор группы "Стоп Террор" Семен Кабакаев.

Также он сообщил о положении дел на передовой в районе Светлодарской дуги:

"Сегодня на Светлодарской дуге было две попытки прорыва боевиков и кадровых военных РФ. Бойцы ВСУ открывали огонь на подавление и успешно отразили атаки врага.

Боевики пытаются отбить обратно потерянные позиции. По предварительным данным у нас потерь нет.

Сейчас от разведки пришла информация, что в морг Дебальцево привезли 4-200х, из них 3 местных боевика и 1 из РФ, документов нет, передали что командование позже разберется.

Доставили их с передовых позиций и с интервалом в пол часа одного из больницы. Также в одну из больниц города поступило 3-300х, подразделение уточняется", - сообщил Семен Кабакаев на своей странице в Facebook.

Теги новостей: