06.01.2017, 16:15

Бойцов АТО возмутила передача флага защитников Донецкого аэропорта митрополиту УПЦ МП

В канун рождественских праздников митрополиту УПЦ МП Онуфрию подарили флаг защитников Донецкого аэропорта. Это событие вызвало негодование волонтеров и бойцов АТО. об этом сообщил волонтер Артем Ервин.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Я не знаю, как это комментировать, но для меня - это ганьба и зрада!

На фото бывший ком.взвода 90го батальона 81-й бригады Киборгов одни из которых обороняли ДАП, на фоне портрета Кирилла Гундяева, правой руки путина, дарят флаг Киборгов 90го батальона Митрополиту Онуфрию московского патриархата, то есть тем, кто помогает эту войну разжигать, и отправляет "наёмников" и "отпускников" на Донбасс убивать наших парней!

UPD: как я понимаю, с Москвы была дана команда привлечь УПЦ МП к освобождению пленных, типа они помогают освобождать, чтобы МП не попёрли с Украины, так как рейтинг УПЦ МП после 2014 сильно упал.

Источник: ]]>http://religions.unian.ua/…/1710756-kiborgi-podaruvali-mitr…]]>

Вот что пишут по этому бойцы 90го батальона:

Павел Тука: Люди, мы не имеем к этому никакого отношения!!! Да, на фото на самом деле командир моего взвода! Взвода в котором служил так же Игорь Брановицкий (после зверских пыток убит русской тварью моторолой) и Евгений Яцына (погиб при обороне ДАП от полученных ранений) вручает флаг нашего бата людям которые считают эту войну гражданской и отрицают участие в ней России...

Я не знаю и знать не хочу чем руководствуется этот человек, но ни один из нас не поддерживает этих действий, и мягко говоря в шоке от этого... А еще непонятно почему комвзвода называет себя начальником разведки батальона... Бог ему судья

Gera Gera: Браты из 90, а кто "Оболочку" отправлял в логово московской церкви. Почему он за нас передает флаг тем кто поддерживает войну с Украиной?

Источник 2: ]]>https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1100695630053985&id=10...]]>, - сообщил Артем Ервин на своей странице в Facebook.

Теги новостей: