14.01.2017, 13:05

Конфликт "Торнадо" в СИЗО: в сеть попала полная запись с камер видеонаблюдения

Журналист разместила в сети видеозапись с камер наблюдения Лукьяновского СИЗО. На видео хорошо виден весь инцидент, участниками которого стали бойцы батальона "Торнадо".

В Сети появилась полная видеозапись с камер наблюдения в Лукьяновском СИЗО, где произошел конфликт бойцов батальона "Торнадо", во время которого один из них якобы отрезал себе ухо.<

Видео на своей странице в Facebook разместила журналист канала СТБ Алена Лунькова.

"Полная видеозапись с камер наблюдения Лукьяновского СИЗО. Денис Чернышов (заместитель министра юстиции), вы правда не считаете это нападением? (18:33:10) Т.е. такое отношение заключенных к вашим сотрудникам - норма?" - написала Лунькова.

Видеозапись из Лукьяновского СИЗО зафиксировала, как несколько "торнадовцев" держат Максима Глебова (позывной "Ахиллес"), а человек, похожий на экс-командира роты милиции специального назначения "Торнадо" Руслана Онищенко, отрезает ему ухо.

Ранее заместитель министра юстиции Денис Чернышов заявлял, что неправомерных действий со стороны подследственных бойцов расформированной роты "Торнадо" в отношении сотрудников Лукьяновского СИЗО не было.

По словам Чернышова, у "торнадовцев" также нет претензий к действиям работников изолятора.

Теги новостей: