15.01.2017, 23:05

В Черновцах стартовал фольклорно-этнографический фестиваль "Маланка-фест"

На Буковине, в городе Черновцы проходит традиционный фольклорно-этнографический фестиваль "Маланка-фест". На фестивале собрались коллективы со всей Украины, а также из Румынии и Молдовы.

Сегодня, 15 января, в городе Черновцы проходит традиционный фольклорно-этнографический фестиваль "Маланка-фест". В 2017 году в нем решило участвовать 49 коллективов.<

Люди приехали из всех уголков Украины, для того чтобы повеселиться. Присутствовали также коллективы из Румынии и Молдовы. Торжественное шествие проходило по центральным улицам Черновцов, поэтому правоохранители перекрывали дорожное движение в городе с шести утра до девятнадцати вечера.

По словам буковинских журналистов, тысячи жителей и гостей города массово заполонили улицы города. На празднике также присутствовала местная власть - Александр Фищук, председатель Черновицкой ОГА, Иван Мунтян, председатель областного совета, а также мэр города Алексей Каспрук.

Переодетые артисты играли на разных музыкальных инструментах, пели и танцевали. Все собравшиеся фотографировались с коллективами и снимали всю эту феерию на видео.

Заметим, что победитель фестиваля "Маланка-фест" получит главный приз - 50 тысяч гривен.

Теги новостей: