03.02.2017, 00:20

В Авдеевке значительные разрушения, погибли люди, тяжело ранен подполковник ГСЧС - Шкиряк

Советник министра МВД Зорян Шкиряк сообщил, что российские военные с окраин оккупированного Донецка ведут подлый и сильный обстрел мирной Авдеевки. В городе есть ногвые разрушения, и что самое страшное - новые жертвы.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"Внимание! Это настоящая война и она реальна!

Продолжается очередная масштабная террористическая атака и акт прямой военной агрессии российских оккупационных войск на украинские города!!!

Враг применяет РСЗО БМ-21 "Град" по жилым кварталам Авдеевки, а также Марьинки, Красногоровки, Гранитного, Опытного, Пескам! Бьют непрерывно и массированно из всех видов тяжелой артиллерии, танков, минометов!

Есть значительные разрушения, в том числе жилых домов.

В Авдеевке российские фашисты целенаправленно наносят артудары по школе где разгружали гуманитарную помощь и по городку жизнеобеспечения!!!

Погиб гражданский сотрудник ГСЧС Сергей Горбань и мирная женщина, местная жительница. Есть предварительная информация о раненом иностранном журналисте, проверяется.

Тяжело ранили подполковника ГСЧС Дмитрий Тритейкина, который круглосуточно работал в лагере оказание помощи жителям города! Сейчас он на операционном столе. Молимся за его выздоровление. Массированные обстрелы не прекращаются!

Это война с российским фашизмом!

Сдохните, рашистские нелюди!!!

Сдохни, кремлевский антихрист! Гореть вам в аду, кровавые чудовища!", - написал Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook.

Позже на странице советника министра МВД появился очередной гневный пост:

"Обстрелы мирной украинской Авдеевки в основном осуществляют военнослужащие регулярной российской армии!

Привычно и коварно, как трусы прячутся за спинами мирных людей в жилых кварталах оккупированного Донецка.

Именно оттуда наносят артиллерийские удары по Авдеевке из РСЗО БМ-21 "Град" и крупнокалиберных артустановок.

Прицельно и целенаправленно бьют по жилым домам, по объектам жизнеобеспечения, пунктам оказания неотложной гуманитарной помощи пострадавшим.

Это еще один красноречивый факт очередных преступлений против человечества, совершенных по непосредственному приказу путина!

Эй там, на Совбезе!!! Именно в эту минуту, ху*ло пытается сравнять Авдеевку и другие украинские города с землей!

А наши международные партнеры и в дальнейшем будут годами проявлять вечную "тревогу ситуацией" или "глубокое беспокойство"?!!!"

Теги новостей: