14.04.2017, 08:08

После Пасхи в Украине может выпасть снег - синоптик

Настя Миловидова | Все новости автора

С 19 апреля 2017 года в Украине ожидается существенное похолодание. В западных областях возможен даже мокрый снег.

Новость сообщает синоптик Наталья Диденко.<

«Хочу немного забежать на следующую неделю, потому что после Пасхи очень, как правило, активизируются наши дела, это и за неделю перед Проводами, и просто океанский вал работы на огородах и дворах.... По предварительным прогнозам, с 19 апреля ожидается серьезный, мощный и длительный заливов холодного воздуха. То есть, существенно похолодает в Украине. Дневная температура не будет превышать 10 градусов, а будет ниже, а ночью вероятные "нули" и даже ниже», - рассказала Диденко.

По ее словам, при сочетании осадков и такой низкой температуры, то есть, около нуля и ниже, возможен мокрый снег. Наиболее неблагоприятной погода будет в западных областях Украины: осадки, высокая вероятность мокрого снега и холода.

«Подчеркиваю, это предварительный прогноз, что нуждается в уточнении, которое, конечно же, каждый день будет. Но все же внимательнее пересмотрите ваши планы по 19 апреля и до конца следующей недели. А как там будет дальше, будем внимательно следить. Пока - периодические дожди и + 8 + 14 градусов», - добавила синоптик.

 

Теги новостей: