16.05.2017, 10:18

Стало известно, какой срок грозит охраннику Яроша за стрельбу в таксиста

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сотрудник пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская сообщила, что по делу в Каменском (Днепродзержинск) в стрельбе по местным таксистам задержан один подозреваемый - один из личных охранников нардепа Дмитрия Яроша Михаил Навроцкий, которому грозит до 7 лет лишения свободы.

На месте случившегося полиция нашла самозарядный пистолет, разработанный советским конструктором Николаем Федоровичем Макаровым в 1948 году, гильзы от пуль и бита, новость переадет Час Пик.<

фото

Арестованному предъявляют часть 4 статьи 296 УК Украины (хулиганство). Ему грозит тюремное заключение до 7 лет. Об этом рассказала Старчевская.

фото

Как ранее сообщалось, в воскресенье, 14 мая, в Каменском (бывший Днепродзержинск) в Днепропетровской области в итоге столкновения путников с извозчиком последнему прострелили обе ноги и повредили машину. По предварительной информации, происшествие случилось из-за отказа водителя такси дать ответ на приветствие "Слава Україні!". Арестованный нападавший, у личность которого установили позже, оказался телохранителем руководителя украинской праворадикальной националистической организации "Тризуб" Дмитрия Яроша. По дальнейшей информации стало известно его имя - Михаил Навроцкий. "Бомбиле" врачи сделали операцию,но всеже он находится в тяжелом состоянии.

фото

Теги новостей: