30.05.2017, 15:27

Ловушка для депутатов: Во Львове обсластной совет забросали дымовыми шашками

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сегодня, 30 мая, в сессионный зал Львовского облсовета ворвались неизвестные, которые назвались представителями националистических организаций.

Украинские журналисты, присутствовавшие на месте событий, сообщили о том, что помещение все в дыму, а группа лиц, представившаяся националистами, заблокировала дверь в зал, поэтому львовские депутаты оказали в ловушке.<

фото

Представители националистических формирований, ворвавшиеся в Львовский областной совет, требуют от украинских нардепов принять обращение к Президенту Украины Петру Порошенко, Кабинету министров и Верховной Раде с требованием признать Манифест националистов Украины и подписать закон об освобождении воинов, участвовавших в антитеррористической операции в Донбассе.

Как оказалось позже, львовские депутаты согласились поднять этот вопрос на повестке дня, но протестанты так и не дождались, когда чиновники рассмотрят этот вопрос и пошли штурмом на облсовет.

фото

Пресс-секретарь "Свободы" Христина Равлюк сообщила, что в данной акции протеста участвуют "Свобода", "Национальный корпус", а также "Правый сектор". По ее словам, представители националистических организаций ничего не захватывали, они начали митинг с 10 утра. В свою очередь, сотрудники полиции применяют дымовые шашки и слезоточивый газ, отметила Равлюк.

Теги новостей: