12.06.2017, 21:29

Российские спецслужбы рассылают фейковые письма от имени СНБО Украины

Марина Началова | Все новости автора

В последнее время участились провокации российских спецслужб в информационной сфере.

Так, на днях якобы от пресс-службы СНБО Украины редакциям СМИ было разослано сообщение бессмысленного содержания с IP-адреса, зарегистрированного в России, передает Час Пик со ссылкой на сайт СНБО.<

В связи с этим пресс-служба СНБО Украины обратилась к журналистам с просьбой быть внимательными к контенту сообщений и отправителям.

В штабе АТО также сделали заявление по этому поводу.

Отмечается, что 11 июня 2017 российскими спецслужбами была предпринята попытка дискредитировать Пресс-центр штаба АТО в украинской информационной среде. С этой целью враг разослал от имени Совета национальной безопасности и обороны Украины электронное письмо:

"К счастью, украинские средства массовой информации за годы российской агрессии против нашей страны научились отличать реальные репортажи с передовой от постановочных", - отметили в штабе и напомнили, что Пресс-центр штаба АТО всегда публикует свою информацию исключительно на официальной странице в социальной сети Фейсбук, официальном сайте Министерства обороны Украины, портале Военного телевидения Украины.

В случае сомнения относительно достоверности той или иной информации, которая касается проведения АТО, просьба обращаться непосредственно в Пресс-центр операции.

Теги новостей: