06.07.2017, 07:21

Боевики снизили огневую активность на Донбассе - Штаб АТО

По данным пресс-центра штаба АТО отмечается тенденция по стабилизации обстановки в районе проведения антитеррористической операции. Наиболее активно боевики нарушали режим прекращения огня на Донецком направлении. За прошедшие сутки один украинский боец получил ранения, еще один - боевую травму.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

Вчера российско-террористические бандформирования 13 раз открывали огонь по оборонным укреплениям украинских армейцев. При этом боевики дважды применяли минометы. Однако, учитывая относительное снижение количества и интенсивности вражеских обстрелов, можно отметить тенденцию по стабилизации обстановки в районе проведения АТО.

Приморское направление. На этом участке линии боевого соприкосновения противник вчера три раза бил по опорным пунктам ВС Украины. В частности, дважды в районе Широкино и один раз вблизи Лебединского оккупанты били в сторону наших позиций из гранатометов.

Донецкое направление. На этом отрезке линии фронта захватчики за прошедшие сутки наиболее активно нарушали режим прекращения огня. Запрещенное минскими соглашениями вооружение, а именно минометы калибра 120 мм, бандформирования применяли один раз - в районе Песков. Остальные 7 вооруженных провокаций на этом направлении были совершены оккупантами в пригороде Авдеевки, где враг методично в течение дня и ночью бил по позициям подразделений сил АТО из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, один раз - с зенитной установки.

Луганское направление. Меньше вражеских обстрелов за прошедшие сутки было зафиксировано на этом направлении. Утром и днем ​​подконтрольные России незаконные вооруженные формирования не применяли оружия вообще. А уже вечером наемники сначала из стрелкового оружия различных калибров обстреляли один из наших опорных пунктов вблизи Станицы Луганской. Несколько позже бандиты выпустили почти полдесятка 82-мм мин по защитникам Крымского.

В результате боевых действий один украинский воин вчера получил ранения, еще один боец ​​сил АТО получил боевую травму. Оба военнослужащих были оперативно доставлены в лечебное учреждение. Состояние их здоровья удовлетворительное.

Теги новостей: