В районе Широкино позиции ВСУ были обстреляны из реактивной пусковой установки "Град-П"
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u2660/_j9ueh1uljvgd.jpg)
На линии соприкосновения в зоне АТО враг все чаще применяет тяжелое вооружение. За минувшие сутки НВФ 16 раз нарушили перемирие. В результате обстрела один украинский военный получил боевую травму.
Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<
В конце прошедших суток ситуация в районе проведения АТО в очередной раз обострилась. По сравнению с предыдущими днями, российско-оккупационные группировки несколько уменьшили количество обстрелов. Однако враг все чаще применяет вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров и соответственно запрещен мирными договоренностями.
Так, вчера к обеду, бандформирования фактически из одного направления - поселка Калиново, 6 раз из разного вида оружия били по нашим опорным пунктам на Луганском направлении. А уже после 18 часов активность врага переместилась на Приморское направление.
Здесь из минометов калибра 82 миллиметра бандиты обстреливали украинские позиции неподалеку Старогнатовки и Талаковки. А 120-миллиметровый миномет применяли в районе Водяного, Павлополя и Гнутово.
Кроме того, в очередной раз демонстрируя свое пренебрежение к Минским соглашениям, около 21 часов боевики били по укреплениям сил АТО из реактивной пусковой установки «Град» (Партизан). По меньшей мере 27 снарядов легло в районе Широкино и 15 вблизи Водяного.
На Донецком направлении, вечером, преступники почти 2 часа из различных видов оружия вели обстрел наших опорных пунктов на южных окраинах Авдеевки и на шахте Бутовка.
Стоит добавить, что на постоянные огневые провокации врага, силы АТО каждый раз дают и будут давать жесткий ответ. Наши войска постоянно находятся в полной боевой готовности, а морально-психологическое состояние бойцов позволяет выполнять самые сложные задачи по защите страны от агрессора.
Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили перемирие. В результате обстрела один украинский военный получил боевую травму.