29.08.2017, 14:00

Стало известно, повысят ли в Украине цену на газ для населения

Алина Ярошенко | Все новости автора

Кабмин ведет с МВФ переговоры, в ходе которых доказывает, что нет оснований для очередного увеличения цены на голубое топливо для граждан Украины. Об этом сообщил украинский премьер Владимир Гройсман.

По его словам, Кабмин сможет убедить МВФ не увеличивать стоимость голубого топлива для населения. Также Гройсман отметил, что не видит объективных оснований для увеличения стоимости голубого топлива для населения, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Напомним, что в Украине в начале отопительного сезона 2016-2017 почти в два раза увеличились цены на отопление для украинцев. Это связано с тем, что Кабмин установил с весны прошлого года единую предельную розничную цену голубого топлива для абонентов на уровне 6,879 тысяч гривен за 1 тысячу кубических метров, для производителей теплоэнергии 6,81 тысяч гривен за 1 тысячу кубических метров.

Ранее Кабмин уменьшил на 25% нормы пользованием газом без счетчиков. При использовании плиты и централизованного горячего водоснабжения норма уменьшена с 4,4 до 3,3 кубических метров на одного члена семьи в месяц.

По имеющейся информации, главе НКРЭКУ Дмитрию Вовку пришлось досрочно закрыть заседание, состоявшееся 4 августа, из-за конфликта, который возник вокруг вопроса о введении для населения абонентской платы за голубое топливо.

Заходите сюда, и вы узнаете, как тратятся ваши деньги.

Теги новостей: