17.12.2017, 18:54

Ирина Геращенко дала оценку действиям Саакашвили и его сторонников

Первый заместитель Председателя ВРУ Ирина Геращенко называет штурм Международного центра культуры и искусств сторонниками экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили терроризмом. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Какими же отбросами нужно быть, чтобы топтаться по месту, где лежали наши раненые и убитые. Лезгинку и гопак на костях ... просто негодяи. Какими же отбросами надо быть, чтобы бросать шашки в ВР, когда там традиционная детская ежепятничная экскурсия . и захватывать магазины сладостей или Дворец, когда там полно детей и проходит праздник Николая. это терроризм, это реальная опасность жизни и здоровью рядовых украинцев, украинских детей ", - подчеркнула она.<

По убеждению Геращенко, такие действия должны получить публичное осуждение парламента, получить реакцию "Самопомощи", чьи депутаты превратились в боевиков и "Батькивщины", депутаты которой приняли агрессивного апартида на поруки.

По ее словам, так захватывали помещения в Крыму и на Донбассе и плевали на безопасность простых граждан. Так Путин говорил, что впереди поставим женщин и детей. Украинцев. "Это нужно немедленно остановить", - резюмировала Геращенко.

Саакашвили заявил о планах организовать штаб в помещении Международного центра культуры и искусств. Сторонники Саакашвили штурмовали МЦКИ, где проходило новогоднее представление для детей. Председатель Национальной полиции Сергей Князев поручил обеспечить безопасность детей.

Во время столкновений под Международным центром культуры и искусств в Киеве есть пострадавшие - как среди правоохранителей, так и среди участников акции, пытались штурмовать МЦКИ. Из-за применения слезоточивого газа зафиксированы случаи ожогов глаз.

Теги новостей: