20.01.2018, 10:17

В Украине из-за непогоды остаются обесточенными 390 населенных пунктов

По состоянию на 8:00 20 января из-за непогоды в Украине остаются обесточенными 390 населенных пунктов (Одесская - 298, Черкасская - 76, Черниговская - 16). К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.<

По состоянию на 8:00 20 января опасных метеорологических явлений не наблюдается. Погодные условия стабилизировались. Небольшой снег наблюдается в Кировоградской области.

В связи с большим скоплением крупногабаритного транспорта замедленно движение на участке автодороги М-05 "Киев - Одесса" на территории Черкасской и Кировоградской областей в направлении города Одесса.

К расчистке дорог и оказанию помощи в буксировке транспорта на данных участках привлечено 43 ед. техники и 84 человека.

Подразделениями ГСЧС в течение 19 января проведены буксировки 943 автотранспортных средств и оказана помощь 1815 гражданам.

Продолжаются восстановительные работы в г. Вилково Одесской области, для энергообеспечения насосной станции и больницы города привлечено 2 передвижные электростанции ГСЧС.

Восстановлено электроснабжение насосной станции в городе Черкассы, осуществляется постепенное наполнение водой городской системы водоснабжения. Для подвоза воды для населения и социальных объектов привлечено 11 единиц техники, подвезено 170 тонн воды.

По данным Укргидрометцентра, на протяжении 21-23 января в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Луганской областях ожидается существенное осложнение погодных условий:

- сильные осадки в виде мокрого снега, на побережье Черного и Азовского морей преимущественно - дожди;

- налипание мокрого снега и гололед на проводах и деревьях, на дорогах гололедица;

- усиление скорости ветра до 15-20 м/с, местами 25 м/с, метели, снежные заносы;

- образование и увеличение высоты снежного покрова до 20-30 см.

Читайте также: Политики топлес и детские игрушки у проруби: как в Украине прошли "крещенские купания"

Читайте еще: Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак окунулась в ледяную прорубь на 40-градусном морозе

Теги новостей: