13.02.2018, 19:32

"Подари ей свободу": украинские юристы запустили бота, помогающего развестись

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Теперь оформить и подать исковое заявление о расторжении брака в Украине можно с помощью чат-бота. Новая разработка принадлежит специалистам команды «Юскутум», которые уверяют, что онлайн-помощник значительно облегчит доступ к правосудию.

Чат-бот для Facebook под названием «SudoBot» сам составит заявление о разводе, определит суд, в котором будет рассматриваться дело, и подаст документы. Останется только ждать приглашения сторон на заседание, передает Час Пик.<

Стоимость такой услуги составляет 950 грн (вместе с судебным сбором – 600 грн). В Украине услуги бота уже опробовали: 24 января суд принял первое решение о расторжении брака, оформленное с его помощью. 

Для пар, которые решили развестись, но не хотят тратить время на составление искового заявления или поиск хорошего юриста, бот станет настоящей находкой. Воспользоваться услугами SudoBot очень просто! Необходимо зайти на его страницу в Фейсбук, начать диалог и предоставить необходимые ведомости о муже (жене). После оплатить судебный сбор и услуги бота и ждать повестку.

«Это не фантастика, это Sudobot. Развод через фейсбук - это не метафора, а реальная услуга, которой вы можете воспользоваться», - написано на странице виртуального помощника в ФБ.

Напомним, ранее сообщалось, что в честь Дня всех влюбленных, который ежегодно отмечается 14 февраля, украинцы могут подать заявление и зарегистрировать брак с 8-ми утра и до полуночи.

Читайте еще: Украинцы устанавливают невероятные рекорды: самый маленький торт и 72 года в белом халате

Теги новостей: