01.04.2018, 18:21

Боевики готовят ловушку для ВСУ: в Минобороны рассказали подробности

Защитники "русского мира" на Донбассе готовят ловушку для ВСУ, пытаясь соорудить скрытые позиции тяжелого вооружения, в частности РЗСО. Об этом сообщил во время брифинга пресс-секретарь Минобороны полковник Максим Праута, передает Час Пик.

По его словам, боевики пытаются соорудить скрытые позиции тяжелого вооружения и РЗСО на Донбассе, что может представлять опасность для мирных граждан и ВСУ.<

Боевики готовят ловушку для украинских военных в окрестности населенного пункта Митьково-Качкари, что в Новоазовском районе, где был оборудован склад боеприпасов к РСЗО БМ-21 "Град" одной из воинских частей так называемого "1-го армейского корпуса российско-оккупационных войск".

При этом 29 марта разведка зафиксировала в указанном вместе детонацию взрывателей, обернувшуюся ранениями сразу нескольких наемников из РФ.

Напомним, спикер так называемой "ДНР" Эдуард Басурин сообщил, что военнослужащие ВСУ в районе Горловки взяли в плен "языка". Однако от украинского правительства такой информации не поступало.

Читайте также: В Украине стартует призыв на срочную службу: куда отправят призывников?

Теги новостей: