18.04.2018, 11:33

План Авакова по освобождению Донбасса провален: Экс-глава Минобороны Украины назвал причину

​План освобождения Донбасса от пророссийских боевиков и наемников РФ провалился из-за позиции России, которая полностью блокирует ввод миротворцев на Восток Украины. Об этом заявил экс-глава Минобороны Юрий Ехануров.

По его словам, план главы МВД Арсена Авакова по освобождению Донбасса - это обычное хвастовство перед публикой. Он отметил, что Россия не пойдет на введение миротворчесской миссии ООН ни при каких условиях.<

Ехануров подчеркнул, что введение миротворцев на оккупированных Донбасс будет заблокировано из-за отсутствия согласия всех сторон на ввод контингента. Принципиальной проблемой является позиция Кремля, который настаивает на введении миротворческого контингента только на линию разграничения на фронте. Однако позиция Украины строится вокруг введения миротворцев на границу с РФ.

Напомним, министр МВД Арсен Аваков в интервью СМИ озвучил свой план по возвращению оккупированных территорий Донбасса. Он убежден, что так называемые "ЛДНР" вернутся под контроль Киева с помощью миротворцев ООН.

Читайте также: Российский военнослужащий рассказал, как наемников ЧВК "Вагнера" доставляли в Сирию: видео

Теги новостей: