25.04.2018, 13:24

Украинцам могут запретить торговать по воскресеньям

Марьяна Дейкун | Все новости автора

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с призывом запретить в стране торговлю по воскресеньям. Ее автор Богдан Петрушко уверен, такое нововведение сблизит украинские семьи и позволит им проводить больше времени вместе.

Автор петиции пишет, что закон о запрете торговли по воскресеньям действует во Франции, Германии и других странах. В Польше ограничения ввели в этом году – пока запрет не распространяется на первое и последнее воскресенье месяца. К 2020 году торговля в воскресенье будет полностью под запретом.<

Богдан Петрушко в тексте петиции отмечает, что после запрета торговли в воскресенье, люди пойдут в церковь, на пикник, рыбалку – то есть проведут время с семьей. В пример он приводит ряд европейский стран, в которых в последний день недели запрещается торговать, передает Час Пик.

Вышеназванная петиция, которую автор назвал «Запрет торговли по воскресеньям! Путь в Европу» была опубликована во вторник, 24 апреля. По состоянию на 13.00 среды, 25 апреля, она набрала лишь 9 голосов из 25000 необходимых для рассмотрения. Украинцы могут в течение 90 дней поддержать ее автора.

Добавим, на сайте электронных петиций также продолжается сбор подписей за лишение водительских прав агрессивных водителей, которые неадекватно ведут себя на дороге, сроком на 5 лет.

Читайте еще: В Украине изменится механизм получения посылок: ГФС придумала, как собрать налоги