04.06.2018, 17:15

Керченский мост виноват: В Крыму очередной коллапс - РФ отменяет авиарейсы на полуостров

Алина Ярошенко | Все новости автора

В связи с сокращением летних планов по авиационным рейсам, в аннексированный Российской Федерацией Крым из России не сможет попасть примерно 551 тысяча пассажиров.

По информации российских СМИ, данное решение было принято в связи с рядом обстоятельств, начиная от запуска в эксплуатацию Керченского моста до повышения тарифов на авиационные билеты в Симферополе, которые выросли в 1,5 - 2 раза, передает Час Пик.<

Оккупационные власти в Крыму объяснили, что они обязаны вернуть 32 миллиардов рублей вкладов в новый терминал, однако авиационные компании пригрозили подорожанием авиабилетов.

Напомним, 15 мая в оккупированном Российской Федерацией Крыму президент РФ Владимир Путин лично открыл автомобильное движение по Керченском мосту. Из Краснодарского края выехало 36 КамАЗов, одним из которых управлял хозяин Кремля. Как выяснилось, дорога по мосту заняла всего 16 минут.

Между тем, крымчане хоть сегодня готовы перекрыть Керченский мост в знак протеста из-за того, что бензин и автомобильный газ существенно подорожали. Так, газ с 15 рублей подорожал до 21, однако сотрудники заправок сообщают, что это еще не предел. Сообщается, что это связано с отсутствием бензина в так называемой "ДНР". По информации местных жителей, в Донецке за бензином образуются огромные очереди. Соответствующую видеозапись опубликовали в соцсети Твиттер.

Читайте также: Еще одна страна призывает ЕС отменить санкции против РФ

Теги новостей: